Équipe

Mathias Girel – Directeur de l’unité
mathias.girel@ens.psl.eu
Page personnelle

Véronique Bourienne – Responsable éditoriale et secrétaire de rédaction de la Revue d’histoire des sciences (CAPHÉS, IE HC)
01 44 32 26 59 / courriel :  veronique.bourienne@ens.psl.eu

Marie-Laure Massot-Crespo – Responsable de l’axe Digit_Hum (CAPHÉS, IE2)
01 44 32 29 59 / courriel : marie-laure.massot@ens.psl.eu
Page personnelle

Erwan Penchèvre – Secrétaire de rédaction de Arabic sciences and philosophy : a historical journal (CAPHÉS, IE2)
Courriel : erwan.penchevre@ens.psl.eu

Nathalie Queyroux – Responsable du Centre documentaire (CAPHÉS, IR1),
Tél. : 01 44 32 29 57 / courriel : nathalie.queyroux@ens.psl.eu
Page personnelle

David Denéchaud – Assistant de ressources documentaires (CAPHÉS, AI)
Tél. : 01 44 32 29 57 / courriel : david.denechaud@ens.psl.eu
Page personnelle

Julie Solviche – Chargée de ressources documentaires (CAPHÉS, IE)
Tél. : 01 44 32 26 51 / courriel : julie.solviche@ens.psl.eu
Page personnelle

Membres associés

Claude Debru

Elisabetta Bassoelisabetta.basso@ens.psl.eu (Atelier Philosophie et psychiatrie)

Mireille Delbraccio – 01 44 32 26 58 / courriel : mireille.delbraccio@ens.psl.eu (Atelier Philosophie et psychiatrie)

Emmanuel Delilleedelille@ens.psl.eu (Atelier Philosophie et psychiatrie)